Пятница, 03.05.2024, 09:53

ekaterinovkaschool

Главная » Файлы » Воспитательная работа

Школьная служба медиации (примирения)
10.09.2020, 17:38

Школьная служба медиации (примирения)

Служба примирения является объединением обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов, действующей в образовательной организации на основе добровольческих усилий субъектов образовательного процесса.

Школьная медиация призвана помогать всем участникам образовательного процесса в создании условий для снижения конфликтности, проявлений агрессии, физического и психологического насилия. Другими словами это «школа социального взаимодействия» или «школа коммуникации». Это возможность избежать конфликта поколений, защитить всех, кто участвует в образовательной деятельности.

Цели:

• распространение среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов;
  • оказание помощи в разрешении конфликтов на основе принципов восстановительной медиации;
  • снижение количества случаев административного реагирования на правонарушения.

Задачи:

• проведение примирительных программ (восстановительных медиаций, кругов общения, и т.д.) для участников конфликтов и споров;
  • обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов и споров;
  • информирование обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации.

По вопросам решения конфликтов можно обращаться по телефону 89084545413, или письменно в ШСМ (школьная служба примирения)

Категория: Воспитательная работа | Добавил: ekaterinovkaschool
Просмотров: 135 | Загрузок: 3