Воскресенье, 21.04.2024, 00:10

В рамках профориентационной работы в нашей школе.
26 февраля руководителем музея "Бабушкин сундук" Золотаревой Т. В., была организована встреча с географом, краеведом, мастером гончарного дела Петровым Вячеславом Александровичем. Который для ребят 1 и 5 классов провел мастер- класс по работе с глиной. Совместными усилиями учащиеся слепили чашу и каждый вылепил забавную птичку.
Все остались очень довольны.
Говорим огромное спасибо за такую интересную и познавательную  встречу с мастером своего дела.

Категория: Новости школы | Просмотров: 4 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля праздник не только тех, кто уже отслужил в армии. Но и будущих защитников Отечества.
В предверии праздника для учеников 8-11 классов были проведены военно - спортивные соревнования "А ну-ка, парни".
Команды поучаствовали в конкурсах "Строевая подготовка", "Переноска раненого", "Меткий стрелок", "Сборка и разборка автомата", "Медицина по карточкам" и "Перетягивание каната".
Ребята показали свои личные качества в командной борьбе.
Поздравляем победителей и участников!

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

К Дню защитника Отечества, в рамках патриотического воспитания, учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату".
Под руководством классных руководителей Ремез Н.В., Гусаковой Т.В., Моревой С. В., Золотаревой Т.В. были написаны поздравительные письма солдатам , находящимся на СВО .

Категория: Новости школы | Просмотров: 8 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Первые СОШ с. Екатериновка подготовили поздравительные письма со словами благодарности и поддержки солдатам и военнослужащим рядов вооруженных сил Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих  нашу страну, играют уроки родного языка, истории культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или  иного народа.
В рамках "Дня родного языка" в МБОУ СОШс.Екатериновка, советник по воспитанию вместе с учащимися приняли участие в  акции "Путешествие к Лукоморью".Ребята читали поэму " Руслан и Людмила" А.С.Пушкина"У  лукоморья дуб зеленый".

Категория: Новости школы | Просмотров: 4 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках года Семьи, в МБОУ "СОШ" с. Екатериновка прошел совместно с родителями праздник "Папа может...", посвященный Дню защитника Отечества.
В программе:
1)  ПРЕДСТАВЛЕНИЕ команд.
2)    БЛИЦ- ТУРНИР.
3)     САМЫЙ УМНЫЙ. Пословицы о службе.
4)    САМЫЙ СИЛЬНЫЙ.   Бег с ребенком на своих ступнях, не поднимая ступни ребенка
5)    САМЫЙ ЗОРКИЙ. Разминировать поле с завязанными глазами. (Круг, шашки)
6)    САМЫЙ ТОЧНЫЙ. Пройти по линии с кеглями с   завязанными глазами
7)    САМЫЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ. Пришить пуговицу к листу бумаги с ребенком одной рукой.
8)    САМЫЙ МЕТКИЙ. Хоккей. Забить гол веником в ведро.
9)     САМЫЙ ЧУТКИЙ. Рыбалка. Удочкой попасть в прорубь с помощью подсказок ребенка.
10)   &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 11 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля учащиеся  нашей школы под руководством Жарковой Светланы Алексеевны  приняли участие в фестивале  хоровых и вокальных коллективов, посвященному Году семьи в Российской Федерации.
Многодетная семья Мосуновых была награждена Благодарностью за воспитание детей и вклад в сохранение семейных ценностей.
Красивое  выступление хорового коллектива  вызвало бурные аплодисменты в зале.
Благодарность участникам и организаторам  мероприятия.

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Как много на свете прекрасных профессий.  Профессия – это очень важная часть жизни человека, и чем удачнее ты сделаешь выбор, тем больше достигнешь результата и  ощутишь себя успешным и счастливым. Ребята начальной школы МБОУ СОШ с. Екатериновка в рамках месячника по профориентации   под руководством классных руководителей  познакомились с разными профессиями.
В 1-а классе прошла игра "Мир профессий".
Во 2б классе провели классный час по профориентации в форме "Устного журнала".

Подготовили   рисунки о профессии своих родителей и рассказали об этой профессии в стихах.
В 3б классе провели классный час "Моя будущая профессия".
 Воспитатель детского сада "Дюймовочка" Гутафель Дарья Сергеевна рассказала ребятам  3а класса о такой важной и ответствен ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 8 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля, в рамках месячника по  профориентации  учащиеся 8а класса с классным руководителем Золотаревой Т В  посетили мастерские ЕДДИ.
Во время мероприятия  инструктора по труду рассказали об особенностях своей профессии и работы. Ответили на  интересующие  учеников вопросы. Провели экскурсию по мастерским.
В ходе встречи ученики более подробно познакомились с данной профессией.
И огромная благодарность сотрудникам ЕДДИ
1. СМАК -Орловой Любови Михайловны
2. Швейная -Мизевой Виктории Павловне
3. Столярная -Лабутину Андрею Николаевичу