Среда, 17.04.2024, 08:52

Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы!
День Победы!

В этом году мы отмечаем 73 годовщину победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Спасибо вам за подвиг ваш,

за вашу преданность Отчизне,

за то ,что ради мирных лет

Свои вы не жалели жизни!

И сложно выразить в словах

Всю благодарность

За Победу,

Вам память вечная в веках

За героизм ваш,

Наши Деды.

В «Екатериновской средней школы прошло много мероприятий посвященных празднованию дня Победы.

В каждом классе прошли тематические классные часы посвященные этой дате. На классных часах дети не только получили информацию, но также были проведены творческие мастер-классы: ученики делали брошь в виде Георгиевской ленты7 «б»,5 «А» делали панно- вырезанки по военной тематике 6 «Б», учились делать письма треугольники 7 «А», оформили стенгазеты 8 «Б».

Совместно с учениками школы и воспитанниками «ЕДДИ» были проведены творческие мастер-классы, где дети сделали открытки в подарок ветерану.

В музее «Славянская изба» прошел классный час с приглашением гостей (дети войны),где они рассказали о тех годах, показали документы и награды своих отцов, дедушек.

Также в честь праздника была организованна тематическая выставка рисунков, стенд «Счастливая Россия»,приезжал музейно-выставочный комплекс из города Находки, рассказали детям о героях из г. Находки провели викторину и конкурс.5 «А»,6 «А» 6»Б»,7»А»,7 «б»,8 «А», 10 класс

Прошел фестиваль военно-патриотической песни, где каждый класс из среднего звена готовил музыкальный номер, так же были приглашены гости (труженики тыла, дети войны, представитель ГИБДД).

Праздник прошел замечательно. Главное, чтобы дети помнили, через века, через года помнили!

Категория: Новости школы | Просмотров: 423 | Добавил: ekaterinovkaschool | Рейтинг: 0.0/0