Суббота, 20.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ" с.Екатериновка ПМО


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Дню матери посвящается.
15:51
Дню матери посвящается.

Ученицы 8А класса Коротченко Евгения, Лузум Софья, Рябко Кристина приняли участие в краевом конкурсе сочинений эссе. Конкурс приурочен ко Дню матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Организатором конкурса выступает государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры.

  

«Для мамы любимой волшебные строки…»

Мама — какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь. Не забывайте говорить мамам нашим слова благодарности, своей любви. И это может выражаться по-разному.

Берегите своих матерей…

Берегите своих матерей,
Уважайте, цените, лелейте,
Окружайте любовью своей,
И душою, и сердцем болейте.
Мы богаты, пока рядом мать,
К ней приходим, когда все постыло,
Ей достаточно просто обнять,
Прошептать: «Я с тобою, мой милый!»
Нет честней, бескорыстней любви
И теплее лучистого взгляда,
Забывая обиды свои,
Нас в беде поддержать они рады.
Не забудьте, что где-то вас ждут.
Приезжайте, почаще звоните,
Даже несколько скромных минут,
Не жалея в душе, подарите.
Берегите своих матерей,
Успевайте, пока они рядом,
Относитесь, как можно теплей-
Ничего им другого не надо

( Е.Терехова)

 

Я уверена, первое слово, произнесенное человеком — это «мама». По рассказам моей мамы, момент, когда ребенок произносит первое слово, является очень счастливым и одним из самых дорогих в жизни. Я люблю свою мамочку и, без сомнения, могу сказать, что «мама» - это самое красивое слово.

В трудную минуту, когда ничего не получется, на помощь приходит мой ангел-хранитель - моя мама: она меня обнимет, и я ей расскажу все-все, а могу ничего не рассказывать, но мне все равно станет легче. Я в любое время могу спросить у нее совет и уже не раз убедилась, что ее верное слово меня не подведет.

Лузум Софья

 

Быть мамой троих детей - это не очень-то и просто, но у моей мамы это получается лучше всех.

«Мама, я обращаюсь к тебе: ты отдаешь нам всю свою любовь, нежность, заботу, ласку и материнское тепло. Ты прощаешь нам все обиды и проказы, поддерживаешь в самый трудный час и улыбнешься тогда, когда тебе будет плохо. Мы тебя очень ценим и любим. Ты у нас самая лучшая! Для нас ты - опора и вдохновение. У тебя самая яркая и искренняя улыбка. Всегда поможешь, утешишь».

Я очень люблю свои маму, она - мой лучший друг, которая понимает и уважает мои интересы. Всегда даст верный совет. Я стараюсь не огорчать.

Коротченко Евгения

 

Мама - это первое слово, которое произносит человек и оно всегда звучит красиво и нежно. Советы мамы очень ценны и полезны. В моей жизни было много случаев, когда помощь и совет мамы были неоценимы. Очень часто мама давала такие советы, которые очень помогли мне. Порой, даже в безвыходных ситуациях, мама подбодрит и не даст опустить руки. Берегите своих мам, ведь они единственные, кто любит своих детей, больше, чем себя. Никогда я не видела такого человека, который любил бы так бесконечно, как мама.

Рябко Кристина

Категория: Новости школы | Просмотров: 588 | Добавил: ekaterinovkaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar














Персональные данные обучающихся, в том числе фото- и видеозаписи размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

© Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" села Екатериновка Партизанского муниципального района, 2011-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz