Пятница, 26.04.2024, 08:48

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Открытая лекция «Чжурчжэни. На Восток к истокам»
Открытая лекция «Чжурчжэни. На Восток к истокам»

В ноябре ребята нашей школы посетили музейно-выставочный центр г.Находка. Мы побывали на открытой лекции «Чжурчжэни. На Восток к истокам». Экскурсию провела замечательная девушка Афанасьева Альбина Андреевна.

Из учебника истории известно, что на территории Приморья существовало всего 4 государства: Бохай, затем – Империя Цзинь. Её сменило государство Маньчжуров, а после – государственность в Приморье пришла лишь вместе с русскими. Но что, если была ещё одна, пятая страна, существовавшая в Приморье параллельно с Цзинь? Что это была за страна, и почему о ней стало известно совсем недавно?

Чжурчжэни - воинственный народ. Воин, уходивший на войну, брал с собой вещь, которая помогла бы ему выстоять.

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие о том, как жили бедные и богатые; чем занимались в мирное время.

В музее нам очень понравилось и с нетерпением ждём следующую тематическую выставку.

Категория: Новости школы | Просмотров: 412 | Добавил: ekaterinovkaschool | Рейтинг: 0.0/0