Суббота, 04.05.2024, 04:25

Главная » 2024 » Февраль » 16 » Памятная дата вывод советских войск из Афганистана.
Памятная дата вывод советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии и всех советских военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
К 35-летию вывода войск из Афганистана ученики нашей школы посетили митинг в с. Золотая Долина с участниками боевых действий в Афганистане , где почтили минутой молчания всех погибших на той войне, возложили цветы.
Совместно с Домом Культуры с. Екатериновка был проведен вечер памяти "Афганская песня", на котором заместитель директора  по воспитательной работе Ремез Н.В. рассказала о той войне в сопровождении презентации.
Советник по воспитанию Гусакова Т.В. подготовила и показала песни, которые исполняли участники тех боевых действий.
И  исполнил песни под гитару ученик 11 класса нашей школы Мадаев Хусейн.

Категория: Новости школы | Просмотров: 9 | Добавил: ekaterinovkaschool | Рейтинг: 0.0/0