Пятница, 26.04.2024, 02:09

Главная » Архив материалов

Осень -это одно из самых замечательных времен года, которое дарит яркие краски, красивые пейзажи, сказочные идеи. В начальной школе с Екатериновка в последний осенний месяц   прошел замечательный праздник – День осени.

Ребята 1-4 классов смогли проявить свои таланты в выставке поделок, выставке фотографий на осеннюю тематику. Также ребята смогли сфотографироваться на фоне сделанной тематической фотозоны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 19 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Международный день, посвященный терпимости – ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на XXVIII Генеральной конференции Юнеско.

В МКОУ СОШ с.Екатериновка были проведены классные часы «Толерантность – путь к миру и личности», «Цветок толерантности», «Вместе - мы сила»,  посвященные Международному дню толерантности.

Категория: Новости школы | Просмотров: 13 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках месячника ко Дню инвалида  и Международного дня белой трости  13 ноября 2023 года состоялось знакомство воспитанников  и педагогов "ЕДДИ" со школьным музеем "Бабушкин сундук", которым руководит  Золотарева Т. В.
В этот день состоялся  также  дебют юных экскурсоводов: Пономаревой Анастасии и Хуснуллиной Антонины. Девочки прекрасно справились со своей задачей. Воспитанникам "ЕДДИ" учащиеся 5б класса показали  кукольный  спектакль  "Три поросенка". В заключении состоялось чаепитие с домашними пирожками, которые испекла педагог Ковтунова С. В.  Все остались очень довольны. До новых встреч! Наша совместная работа будет продолжаться.

Категория: Новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

С 7 по 10 ноября в МКОУ СОШ с. Екатериновка была проведена "Неделя здорового питания", в рамках которой были проведены классные часы и викторины "Правильно питайся - здоровья набирайся".
Ребята начальной школы  узнали об истории возникновения, полезных свойствах и использовании некоторых овощей и фруктов. Познакомились с правилами здорового питания. В игровой форме по картинкам находили лишний продукт питания и доказывали свою точку зрения. Затем складывали пазлы, разделяли продукты питания на вредные и полезные. Сделали выставку рисунков о полезном и правильном питании. В среднем звене проведены классные часы "Правильное питание школьников", часы общения " Мы за здоровый образ жизни!"

Категория: Новости школы | Просмотров: 38 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

7 ноября 2023 г в МКОУ СОШ с. Екатериновка показан ролик о том, что 4 ноября на территории ВДНХ открылась грандиозная выставка "Россия".

На выставке продемонстрированы важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях - экономики, промышленности, транспорта, культуры и конечно же науки и образования!

Павильон объединил лучшие практики и инновационные методики в сфере образования и воспитания. Здесь школьники, студенты и их р ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

В период осенних каникул  для учащихся МКОУ СОШ с.Екатериновка были организованы мероприятия:

1. 2 классы : поездка в пожарную часть с. Вл-Александровское с целью знакомства с отважной профессией пожарного под руководством классных руководителей;
  2. 1-3 классы: посещение музея -заповедника Дальнего Востока им Арсеньева г.Владивостока;
  3. ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября 20 ребят нашей школы смогли поучаствовать в митинге "Единым духом мы сильны!" посвященному Дню Народного единства, состоявшегося в с.Владимиро- Александровском.

После с огромным удовольствием смотрели гала- концерт участников открытого районного фестиваля- конкурса национальных культур "Под Российским флагом"

В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

На каникулах советник директора по воспитанию ГусаковаТ.В. для ребят 5 -7 классов организовала настольную игру " Что я знаю о России".

Категория: Новости школы | Просмотров: 17 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Народного Единства в нашей школе был организован цикл мероприятий:

Накануне праздника руководитель кружка "Домовенок" вместе с ребятами изготовили игру- пазлы " Народы мира", после с огромным удовольствием участвовали в игре. Была оформлена книжно - иллюстративная выставка " День Народного единства."

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 27 28 »