Четверг, 25.04.2024, 10:11

Главная » Новости школы

На весенних каникулах учащиеся нашей школы были участниками следующих мероприятий :
- подвижные игры "Выходи играть во двор";
 - экскурсия в детский сад "Дюймовочка";
 - волонтерская помощь пожилым жителям села Екатериновка;
 - показ учениками 5 класса театральной постановки "Золушка";
 - интерактивная игра"Сто к одному".

Категория: Новости школы | Просмотров: 13 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 марта , студент Партизанского филиала КГБПОУ «Владивостокского базового медицинского колледжа" Степайкин Константин провел встречи с учащимися старших классов для знакомства с особенностями поступления в колледж.
Рассказал о жизни студентов, об участии в жизни колледжа ( спортивных соревнованиях, волонтерстве, художественных мероприятиях ).
Также провел показ оказания первой медицинской помощи ответил на интересующие вопросы по видам оказания первой помощи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта для знакомства с профессиями в рамках модуля Профориентация учащиеся 10 класса нашей школы провели экскурсию в ФАП с. Екатериновка под руководством классного руководителя Жарковой С. А..
Стоматолог Какорина Н.В. рассказала о значимости профессии, ее актуальности, новых материалах в стоматологии, учебных учреждениях, в которых можно обучиться на стоматолога.
В конце беседы ответила на интересующие вопросы.
Встреча получилась насыщенной и познавательной.

Категория: Новости школы | Просмотров: 8 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта 2024 года учениками нашей школы была собрана гуманитарная помощь солдатам СВО.
Активными участниками акции стали ученики 1а, 2б, 4а, 2а ,5б, 8а, 7а классов.
Также движению "Я Патриот" были переданы письма , написанные детьми с пожеланиями на передовую.
Спасибо детям и их родителям за помощь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 10 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Семья- это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу.Крепкая семья и её ценности- основа нашего государства, его социального благополучия, культуры,экономики, безопасности.
В рамках Года Семьи в нашей школе проходят мероприятия с привлечением детей и их родителей.
Сегодня, 15 марта, прошли мастер-  классы , где ребята выполнили закладки для книг и  осваивали  печать по ткани. Всем очень понравилось! Спасибо Золотаревой Т.В. за проведенный мастер-класс.

Категория: Новости школы | Просмотров: 15 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта на базе нашей школы учителями физической культуры Моревой С. В. и Шпатаковским В. М. , при помощи учителей из школ района, были проведены испытания  Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).
Ученики выполняли задания на:
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
-наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье ;
-прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
-подтягивание из виса на высокой перекладине;
-подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см.

Категория: Новости школы | Просмотров: 5 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

Миллион- Добрых Дел - это серия волонтерских акций и активностей, которая объединяет всю нашу страну в стремлении совершать добрые и полезные дела!!!
Ребята МБОУ «СОШ» с. Екатериновка совместно с заместителем директора по воспитательной работе Ремез  Н В .и советником по воспитанию Гусаковой Т В.,  приняли участие в акции " Добро в Движении". Очистили от мусора пешеходный переход между двумя зданиями нашей школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 8 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта для помощи в выборе учебного учреждения для поступления и дальнейшей профессии, состоялась встреча учащихся 9 классов нашей школы со студенческим советом Приморского многопрофильного колледжа.
Студенты осветили интересную жизнь в колледже после поступления.
Наличие команды КВН, спортивных секций, кружка английского языка, танцевального коллектива Black moon.
Ученики от специалиста колледжа по организации профобучения узнали нужную  и важную для себя информацию.

Категория: Новости школы | Просмотров: 3 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

13 марта в рамках профориентационной работы в школе состоялось родительское собрание с участием директора Приморского многопрофильного колледжа Беловым Александром Владимировичем.
На собрании были озвучены требования для поступления, условия жизни в общежитии для иногородних, список специальностей для поступления в новом учебном году, возможность заключения студентами целевых договоров с предприятиями и многое другое.
Родители в конце собрания могли узнать ответы на интересующие их вопросы.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »