Пятница, 29.03.2024, 09:50

Главная » Архив материалов

1 марта Приморским краевым театром кукол на гастролях в г. Партизанск был показан спектакль "Военная тайна", посвященной 75- летию Великой Победы.
Героическая история о Мальчише- Кибальчише стала примером истинного мужества, стойкости и патриотизма.
Ученики нашей школы по Пушкинской карте смогли приобрести билеты и посетить этот интересный спектакль и приобщиться к миру культуры.

Категория: Новости школы | Просмотров: 5 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 февраля 2024 года, в спортивном зале МБОУ «СОШ» с. Екатериновка прошел муниципальный этап всероссийского проекта "Вызов первых".
Команды школ Партизанского муниципального округа смогли показать свои умения  в прыжках на скакалке, челночном беге, планке, прыжках в длину и гимнастике ( наклонах вперед из положения стоя).
Команда нашей школы смогла взять почетное   1 место в возрастной группе 10-13 лет. Поздравляем победителей!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профориентационной работе в школе.
Учащимися 5-7 классов были изучены некоторые специальности, которые им интересны.

Также классными руководителями  были проведены опросы детей об профессиях, на которые они хотели бы обучаться в дальнейшем.

Как итог работы -дети изготовили стенгазеты, которые были размещены в школе.

Просмотров: 3 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

28 февраля в рамках модуля "Профориентации" был проведен показ презентаций  о профессии врач, корреспондент, инженер мостостроения, строительных специальностях.
11 класс подготовил видео об учебном учреждении Приморского края ДВФУ.

27 февраля в рамках модуля "Профориентация" учащиеся девятых классов нашей школы стали участниками "Дня открытых дверей " филиала ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Находка
Будущим выпускникам подробно рассказали о предлагаемых направлениях и специальностях на 2024-2025 учебный год.
Директор учебного учреждения Подкопаева Ольга Владимировна раскрыла особенности обучения в  филиале ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Находке, дальнейшую перспективу по окончании данного заведения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Министерством образования Приморского края совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» в соответствии с подпунктом «а» пункта 11 перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № Пр-2300 реализует Всероссийскую военно-патриотическую игру «Зарница 2.0». Планируется, что будет единый стандарт игры, который охватывает школьников 5-7 классов, подростков от 14 до 17 лет, студентов колледжей, техникумов и вузов от 18 лет до 21 года. «Зарница» — практический элемент патриотического воспитания в России. Игра позволит участникам получить знания и навыки в различных областях, начиная с медицины и заканчивая инженерией. В «Зарнице» планируется реализовать модель наставничества: взрослые будут выполнять только роль инструкторов и консультантов, а ребята будут самостоятельно проявлять себя. Например, ко ... Читать дальше »

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 25 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы в нашей школе.
26 февраля руководителем музея "Бабушкин сундук" Золотаревой Т. В., была организована встреча с географом, краеведом, мастером гончарного дела Петровым Вячеславом Александровичем. Который для ребят 1 и 5 классов провел мастер- класс по работе с глиной. Совместными усилиями учащиеся слепили чашу и каждый вылепил забавную птичку.
Все остались очень довольны.
Говорим огромное спасибо за такую интересную и познавательную  встречу с мастером своего дела.

Категория: Новости школы | Просмотров: 3 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля праздник не только тех, кто уже отслужил в армии. Но и будущих защитников Отечества.
В предверии праздника для учеников 8-11 классов были проведены военно - спортивные соревнования "А ну-ка, парни".
Команды поучаствовали в конкурсах "Строевая подготовка", "Переноска раненого", "Меткий стрелок", "Сборка и разборка автомата", "Медицина по карточкам" и "Перетягивание каната".
Ребята показали свои личные качества в командной борьбе.
Поздравляем победителей и участников!

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

К Дню защитника Отечества, в рамках патриотического воспитания, учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату".
Под руководством классных руководителей Ремез Н.В., Гусаковой Т.В., Моревой С. В., Золотаревой Т.В. были написаны поздравительные письма солдатам , находящимся на СВО .

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »