Пятница, 26.04.2024, 09:29

Главная » Архив материалов

В связи с проведением итогового устного собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в МБОУ "СОШ" с. Екатериновка ПМО 14 февраля 2024 года.

учебные занятия для 5-11 классов будут проводиться дистанционно.

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 13 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Как стать успешным бизнесменом, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как управлять доходами и расходами и не попасться на уловки кибермошенников, узнают ученики 8–11 классов и студенты колледжей на онлайн-уроках Банка России.

В расписание включены 23 актуальные темы. Слушатели научатся разбираться в реальных жизненных ситуациях, а часть вопросов может пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию. Лекторами на уроках будут представители мегарегулятора, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы.

Во время сессии впервые будут проведены уроки по истории денег — «Древние монеты». Они подготовлены сотрудниками  ... Читать дальше »

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 13 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля.
Наука- мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.
К этой дате в МБОУ СОШ с.Екатериновка прошли внеурочные занятия " Разговоры о важном" на тему " День российской науки".
Советник по воспитанию Гусакова Т.В провела для 5-7 классов мероприятие  "Занимательные опыты".

Подготовила информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями.

Вместе с ребятами увлеченно провела опыты.
Мероприятие, проведенное в День науки, было запоминающиеся, пропагандировало научные знания среди учащихся и помогло выявить наиболее способных.

Категория: Новости школы | Просмотров: 12 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

27-28 января в Китае проходил международный турнир  по Taekwon-DO ITF.
 Учащиеся МКОУ СОШ с. Екатериновка
 Мельников Валерий-ученик 5б класса, Гумеров Кирилл- ученик 5а класса, Денисова Виталина-ученица 5а класса, Мазурова Варвара -ученица 7а класса, Пак Сергей - ученик 3б  класса приняли участие в данных соревнованиях под руководством Мустафаева Саида Рахибовича.
Заняли почетное 1 место в спарринге Мельников Валерий, и 3 место  Гумеров Кирилл.
В другой категории дети получили 1,2 и 3 призовое место. Всего учениками получено 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медали.
Поздравляем наших победителей!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 9 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 11 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля в рамках патриотического воспитания к Дню разгрома немецких войск в Сталинградском сражении,  в МКОУ СОШ с. Екатериновка провели мероприятия:
-мультимедийный квест "Великие победы";
- активисты Движения Первых зачитали политинформацию на тему:"Битва за Сталинград";
- просмотр виртуального тура по музею -панораме Сталинградской битвы.
Ученики с интересом участвовали во всех мероприятиях.

Категория: Новости школы | Просмотров: 11 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, в 6а классе под руководством Золотаревой Т. В.  Прошёл музейный урок по теме "Повседневная жизнь населения".

На уроке ребята наглядно познакомились с бытом славян, примерили головные уборы.

Изобразили на рисунках, как они видят жизнь  крестьян.

Урок прошел в творческой и познавательной обстановке.

Просмотров: 12 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в МКОУ СОШ с. Екатериновка состоялась "Классная встреча" активных участников
 " Движения Первых" с муниципальным координатором Партизанского муниципального округа Аркушей Юлией Александровной.
Она провела классный час на тему " Что такое счастье?"
Ребята с большим интересом слушали,  дискутировали и отвечали на вопросы Юлии Александровны. Когда вы чуствуете себя счастливыми? Чего вам не хватает для счастья?
В конце встречи были озвучены акции проводимые " Движением Первых" в феврале. Активисты заинтересовались и наметили план работы.
Огромная благодарность муниципальному координатору за интересную встречу и общение со школьниками.

Просмотров: 9 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

30 января состоялось очередное заседание активистов Движения Первых. Обсуждали план мероприятий на значимые даты февраля:
2 февраля. День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
15 февраля.
35 лет со дня вывода советских войск из Республики  Афганистан.
23февраля.
День защитников Отечества.
Назначили ответственных за каждое мероприятие и все получили различные задания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 10 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »