Четверг, 19.09.2019, 19:15

Главная » Архив материалов

Работа, представленная на краевой военно-патриотический конкурс видеороликов, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 174 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

Телерепортаж ОТВ-Прим о школьном музее.

Категория: Новости школы | Просмотров: 174 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 года № 3241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», Говорите учителям «Спасибо», «Учителя – гордость России».

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Социальный ролик «Говорите учителям «Спасибо»

Социальный ролик «Учителя – гордость России&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 146 | Добавил: Buka | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Час кода», приуроченной ко Дню информатики, который отмечается в России  4 декабря, и направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, престижности ИТ-специальностей для молодых людей в МКОУ СОШ с. Екатериновка с 7 по 11 декабря 2015 года были проведены тематические уроки информатики в 7-11 классах. На уроках были использованы материалы сайта www.часкода.рф.

Просмотров: 175 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 12 октября 2015 года № 08-1661 в МКОУ СОШ с.Екатериновка были проведены беседы об основах компьютерной безопасности во всех классах школы.

Больше информации для учеников и их родителей об основах компьютерной безопасности в сети Интернет можно найти на сайте:

www.единыйурок.рф

Категория: Новости школы | Просмотров: 187 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков

направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках и повседневной работы.

Категория: информация для учащихся | Просмотров: 190 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Детская декларация

по безопасности дорожного движения

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны.

И именно здесь вы — наши лидеры и взрослые — можете помочь нам поддержать этот призыв к действиям для обеспечения детской безопасности на дорогах.

Мы все имеем право находиться в безопасности на или около дороги. Дороги должны быть безопасными, чтобы дети могли спокойно ходить в школу. Мы хотим, чтобы везде появлялись безопасные пешеходные и велосипедные дорожки к ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ekaterinovkaschool | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Опубликованы материалы для защиты детей от вредной информации в сети Интернет

ПЕРЕЙТИ